Основные критерии НОК ОД (ст.95.2, п.4, ФЗ-273):

• Открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

• Комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;

• Доброжелательность, вежливость, компетентность работников;

• Удовлетворенность качеством образовательной деятельности организации

Нормативные акты по проведению независимой оценки качества образовательной деятельности:

Федеральный закон от 29.12.2012г № 273-ФЗ (ред. 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 5 декабря 2014г. № 1547 "Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность"

Постановление Правительства РФ от 05.08.2013г. № 662 "Об осуществлении мониторинга системы образования"

Приказ Министерства образования и науки РФ № 462 от 14.06.2013г. "Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией".

Приказ Министерства образования и науки РФ №1324 от 10 декабря 2013г. "Об утверждении показателей деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию"

Постановление Правительства РФ от 10 июля 2013г. № 582 "Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации".

Методические рекомендации по проведению независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденные Заместителем Министерства образования и науки РФ от 01.04.2015г.

Показатели независимой оценки качества образовательной деятельности МДОУ "Детский сад №29 "Ягодка"

1. Показатели, характеризующие общий критерий оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, касающийся открытости и доступности информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

1.1. Полнота и актуальность информации об организации
Сведения об образовательной организации:

Размещение на www.bus.gov.ru

1.2. Наличие сведений о педагогических работниках организации

1.3. Доступность взаимодействия с получателями образовательных услуг

Наличие возможности взаимодействия участников образовательного процесса с организацией

Доступность по телефону (контактные телефоны, указание времени)

Доступность по электронной почте

Доступность с помощью электронных сервисов

Наличие возможности внесения предложений

1.4. Материально-техническое и информационное обеспечение организации

Результаты самообследования МДОУ "Детский сад №29 "Ягодка"

Отчет о результатах самообследования за 2018 г.

Таблица по самообследованию

Отчет о результатах самообследования 2019г.

Таблица по самообследованию

Отчет по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг

ОТЧЕТ

Вы можете принять участие в оценке и оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых нашим ДОУ. Для этого вам нужно зайти на сайт https://bus.gov.ru по гиперссылке (http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list).
Инструкция размещена здесь

Официальная страница с результатами независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы доступна по ссылке

Рейтинг образовательных организаций по состоянию на 14.01.2020г. посмотреть

Количественные результаты НОК на 2020г. посмотреть