Образцы заявлений для родителей

Документы при поступлении ребенка в ДОУ

ИНФОРМАЦИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ РЕБЁНКА В ДЕТСКИЙ САД.

Приём ребёнка в Детский сад производится заведующей Детского сада в порядке очерёдности. Родители (законные представители) заполняют соответствующее ЗАЯВЛЕНИЕ.

При приёме в Детский сад знакомят родителей (законных представителей) с Уставом Детского сада, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной

аккредитации Детского сада и другими документами, регламентирующими деятельность Детского сада.

При зачислении ребёнка в ДОУ между родителями (законными представителями) и ДОУ заключается ДОГОВОР, включающий в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, присмотра, ухода, длительности пребывания ребёнка в Детском саду, а так же расчёт размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребёнка в Детском саду.

На каждого ребёнка в ДОУ заводится личное дело, для которого родители, на основании Договора, обязаны предоставить необходимый пакет документов:

•  заявление о зачислении ребёнка в ДОУ;

•  копия свидетельства о рождении ребёнка;

• копия документа, удостоверяющего личность одного из родителей;

•  копия медицинского полиса;

При внесении поправок в Договор (например, изменение оплаты) заключается ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ.

На возврат компенсации части родительской платы за фактическое содержание ребёнка в детском саду родители (законные представители) заполняют ЗАЯВЛЕНИЕ с предоставлением необходимых документов:

•  заявление от родителей (законных представителей) на получение компенсационных выплат;

•  копия свидетельства ребёнка;

•  копии свидетельств о рождении всех детей;

•  копия документа, удостоверяющего личность одного из родителей;

• копия сберкнижки или копия договора сбербанка с копией пластиковой карточки для перечисления компенсационных выплат.

При поступлении ребёнка в Детский сад издаётся приказ о его зачислении. Выбытие ребёнка из детского сада тоже оформляется приказом. За ребёнком сохраняется место по заявлению родителей

(законных представителей) при его отсутствии в ДЕТСКОМ саду более 2- х месяцев (72 дня) по уважительной причине (период отпусков родителей, длительная болезнь ребёнка, пребывание ребёнка в лечебно - оздоровительном учреждении). ЗАЯВЛЕНИЕ.

Постановление об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги " Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление ребёнка в образовательное учреждении"

Положение о приёме детей в ДОУ в 2019 году