Сведения об органах управления и структурных подразделениях

СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ Управление ДОУ строится на принципах единоначалия и коллегиальности. Имеет управляемую и управляющую системы. Управляющая система состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями. I структура – административное управление,которое имеет линейную функцию. 1 уровень-Заведующий ДОУ Горина Ольга Евгеньевна,действует от имени учреждения, представляя его во всех учреждениях и организациях: - распоряжается имуществом учреждения в пределах прав, предоставленных договором между Учредителем и Учреждением; - в соответствии трудовым законодательством принимает на работу и увольняет сотрудников ДОУ; - осуществляет расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскание; - несет ответственность за деятельность учреждения перед Учредителем; - издает приказы, распоряжения регламентирующие деятельность МДОУ в рамках своей компетентности. 2 уровень- Заместитель заведующего Шпилова Ирина Александровна. Осуществляет руководство учебно-воспитательной работой учреждения: определяет место каждого педагога в воспитательно-образовательной работе с детьми, мобилизует воспитателей на решение задач, поставленных концепцией дошкольного воспитания перед дошкольным учреждением, привлекает к их решению родителей воспитанников. Заместитель заведующего по АХР Кураева Анна Валерьевна . Отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях детского сада и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала. Старшая медицинская сестра Федосеева Лидия Александровна. Контролирует санитарное состояние помещений и участка дошкольного учреждения, соблюдение санитарно-противоэпидемического режима, качество доставляемых продуктов, организацию питания и качество приготовления пищи, обеспечивают медицинское обслуживание детей, проводят санитарно-просветительскую работу среди работников учреждения и родителей, принимают участие в организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми. 3 уровень - воспитатели, специалисты и обслуживающий персонал. Педагоги МДОУ в своей работе выполняют следующие функции: Планируют и осуществляют воспитательно - образовательную работу в соответствии с программой МДОУ. Ведут работу с родителями по вопросам воспитания детей в семье, привлекают их к активному сотрудничеству с детским садом. Участвуют в педагогических советах учреждения, методических объединениях. Проводят родительские собрания. На этом уровне объектами управления являются дети и их родители. II структура - общественное управление: Формами самоуправления детского сада обеспечивающими государственно -общественный характер управления ,являются: Педагогический совет; Общее собрание работников; Наблюдательный совет; Попечительский совет; Общее родительское собрание. Учреждение структурных подразделений не имеет.

Общее собрание работников ДОУ
    Совет ДОУ