• Стипендии воспитанникам детского сада не предусмотрены и не выдаются.
  • Общежитием, интернатом и иными жилыми помещениями воспитанники детского сада не обеспечиваются.

Иные льготы материальной поддержки обучающихся:

Льготы и компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду

Перечень категорий граждан, имеющих право на внеочередное и первоочередное получение места для ребенка в детском саду.

За присмотр и уход за детьми- инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается (часть 3 статьи 65 Закона "Об образовании в Российской Федерации")

Льготы по родительской плате устанавливаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Постановлением Администрации Вольского муниципального района №1755 от 16.08.2013г.

Льгота в размере 100% предоставляется:

• детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;
  • детям-инвалидам;
  • детям с туберкулезной интоксикацией.

В целях материальной поддержки родителей (законных представителей) детей, посещающих государственные образовательные учреждения,  реализующие основную общеобразователльную программу дошкольного образования, им выплачивается компенсация в размере:

• 20% размера внесенной ими платы за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении-на первого ребенка;
  • 50% размера внесенной платы-на второго ребенка;
  • 70% размера внесенной платы- на третьего и последующих детей.

Компенсация выплачивается на основании заявления родителя (законного представителя).

Льготы по родительской плате устанавливаются  на заявительной основе. Право на получение льгот по плате за содержание ребенка в государственном образовательном учреждении возникает у родителей со дня подачи заявления об установлении льготы с  приложением подтверждающих документов.

Родители (законные представители) в парве по-своему желанию отказаться от льгот.

При наличии у семьи права на применение нескольких льгот применению подлежит одна льгота по выбору родителей (законных представителей).

Вы можете посмотреть Нормативные документы