Сведения о материально-техническом обеспечении ДОУ

Посмотрите   презентацию о нашем детском саде

Характеристика здания

Тип строения (типовое, не типовое, приспособленное)

Общая площадь

Форма владения

Арендователь

Год последнего кап. ремонта

Год постройки

Проектная мощность

Фактическая мощность

типовое

930,0м2

Оперативное управление

1990-здание

2007-кровля

2008-эл. проводка

1980

110

116

Обеспеченность учебно-воспитательного процесса средствами  технического обучения:

Наименование ТСО

Муз. зал

Зам. по ВМР

исправное

Наличие информации об электронных образовательных ресурсах, доступ к которым обеспечивается обучающимся:

уставом не предусмотрен выход обучающихся в Интернет

Обеспеченность специальным оборудованием, помещениями для организации образовательного процесса:

Музыкальный и физкультурный зал.

Кабинеты: медицинский  (изолятор, процедурный каб., каб. ст. м/с)– 6м2,6м2, 6м2

Логопедический – 12м2

Кабинет психолога и сенсорная комната – 15м2

Материально -  техническое обеспечение  ДОУ.

Детский сад оснащен всем необходимым оборудованием для полноценной работы. Имеется достаточное количество мебели, мягкого инвентаря, игрушек и методических пособий.

В ДОУ имеется:

- групповые комнаты (учебные и игровые зоны, спальни, приемные, туалетные комнаты)

- музыкальный - физкультурный зал;

-методический кабинет (библиотека методической литературы и методические пособия)

-логопедический кабинет;

-сенсорная комната;

- медицинский блок;

- помещения по организации питания :

• кухня - раздаточная,
  • кладовая для хранения сухих продуктов,
  • помещение с холодильным оборудованием для хранения скоропортящихся продуктов;

- прачечная (стиральная и гладильная, помещение для сушки белья);

- вспомогательные помещения (кладовая для хранения мягкого инвентаря);

Техничское оснащение для использования в педпроцессе:

• мультимедийная установка с проектором и ноутбуком;
  • музыкальный центр;
  • фотоаппарат;
  • компьютер;
  • ноутбук.
  • телвизоры,  DVD в музыкальном зале, во всех групповых помещениях

Условия питания и охрана здоровья воспитанников

Организация питания  в Детском саду осуществляется Детским садом в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Детский сад обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в Детском саду по нормам, установленным действующим законодательством.

В Детском саду устанавливается трёхразовое питание детей.

Ответственность за качество питания (разнообразие), витаминизацию блюд, закладку продуктов питания, кулинарную обработку, выход блюд, вкусовые качества пищи, санитарное состояние пищеблока, правильность хранения, соблюдение сроков реализации продуктов возлагается на заведующего Детским садом, медицинский персонал, заместителя заведующего по административно – хозяйственной работе.

Медицинское обслуживание детей в Детском саду осуществляется штатным медицинским персоналом.

Медицинский персонал наряду с администрацией Детского сада несёт ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение профилактических и оздоровительных мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима дня и  обеспечение качества питания.

Детский сад имеет медицинский кабинет с соответствующими условиями для работы медицинских работников.

Детский сад осуществляет контроль за работой медицинского персонала в целях охраны и укрепления здоровья детей и работников Детского сада.

Детский сад устанавливает максимальный объем нагрузки детей во время непосредственно образовательной деятельности в соответствии с требованиями, предъявляемыми действующим законодательством РФ, санитарно-гигиеническими нормами и программами, реализуемыми в Детском саду.

Для детей раннего возраста от 1,5 до 3 лет длительность непрерывной непосредственно образовательной деятельности не должна превышать 10 минут. Допускается осуществлять образовательную деятельность в первую и во вторую половину дня (по 8-10 минут).

Допускается осуществлять образовательную деятельность на игровой площадке во время прогулки.

Продолжительность непрерывной непосредственно образовательной деятельности для детей:

- 4-го года жизни - не более 15 минут

- 5-го года жизни - не более 20 минут

- 6-го года жизни - не более 25 минут

- 7-го года жизни - не более 30 минут.

Максимально допустимый объём образовательной нагрузки в первой половине дня в младшей и средней группах не превышает 30 и 40 минут соответственно, а в старшей и подготовительной 45 минут и 1,5 часа соответственно. В середине времени, отведённого на непрерывную образовательную деятельность, проводят физкультминутку. Перерывы между периодами непрерывной образовательной деятельности - не менее 10 минут.

Непосредственно образовательная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста может осуществляться во второй половине дня после дневного сна. Ее продолжительность должна составлять не более 25-30 минут в день. В середине непосредственно образовательной деятельности статического характера проводят физкультминутку.

Занятия по дополнительному образованию (кружковая и студийная работа) проводятся:

для детей 4-го года жизни – не чаще 1 раза в неделю продолжительностью не более 15 минут;

для детей 5-го года жизни – не чаще 2 раз в неделю продолжительностью не более 20 минут;

для детей 6-го года жизни – не чаще 2 раз в неделю продолжительностью не более 25 минут;

для детей 7-го года жизни – не чаще 3 раз в неделю продолжительностью не более 30 минут.

Дата последнего обновления страницы 03.02.2021